ti-poet.ru :: Просмотр темы - Развитие сайта. Оценка стихов.

 FAQFAQ         ПоискПоиск         ПользователиПользователи         ГруппыГруппы         РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль            Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения             ВходВход     

Развитие сайта. Оценка стихов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Пожелания/вопросы администрации сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-Kra



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Сен 2013 09:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, всё, что Вы написали про "другой" сайт, было на "Ты-поэт", только система была 10-балльная. сначала анонимная, потом открытая. но от нее отказались, ровно по описанным Вами причинам. Мне кажется, предложенная мной система выгодно отличается: нет отрицательных оценок; нет ограничений, восхищаетесь текстом - можете щедро в него вложиться, умеренно впечатлил - инвестируйте гроши. В этой связи мне даже нравится мысль об обнулении заслуг при запуске системы, ведь уравниловка не даст ныне зажиточным подпитывать "авторов своего круга".

Владу и Александру: мы не заставим людей писать "правильные" отзывы. Но мы сможем выделить заслуживающие внимания пустем введения "лайков" в совокупности с ограничением минимума символов (я описал подробно в прошлом посте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoogin



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Сен 2013 12:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ограничения я не уверен, порой кроме "бред" и сказать нечего.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль Фернис



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Сен 2013 19:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ж? За изобретение этого слова надо предков оценивать, но не того, кто его использовал.. А за что оценивать такой ответ для меня секрет.. Скорее будет напоминать кучкование по принципу отношения и ничего больше..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoogin



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Сен 2013 09:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переживу, если его не оценят.)) Но это просто шуточный пример, можно привести другие, но в общем я против лимитирования символов в отзыве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Kra



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Сен 2013 19:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выше и писал, чтоб система "лайков" включалась для отзывов, превышающих по объему определенное количество символов при условии их (символов) разнообразия. Было бы также здорово, чтоб на сайте была единая лента отзывов, чтоб обсуждения, происходящие на ресурсе, были общедоступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль Фернис



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Сен 2013 20:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хугин, да нет никакой разницы же, на самом?
Неужто не понятно, кто будет эти лайки расставлять на каждый откровенно примитивный отзыв?
И капут,. система будет дезориентированна из-за подобного спама.
Так, не запретить же, если аргумент - это моё мнение: Вот и фсё))

Так, я не понял, Жень.. мы только и будем говорить?
А делать когда? В следующей жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль Фернис



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Сен 2013 22:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кравец, Евгений!..
Мне такая мысль пришла.. разрешать, по этому принципу, оценку коментариев сторонним читателям. Это - веерный разброд. И даст противоположный эффект хитрости, в свою пользу..
Если тебя специально "блокируют в тишину" , то хоть сторонние смогут этот замкнутый круг разбить!
Пусть не на стихе, согласен, что и тут одни начинающие, с подобными же мнениями - зато в свою, исключительно, пользу..
Но на коментрии же можно рвать этот порочный круг?
Чтоб им было неповадно искать такие рычаги давления, морального..
Хотя, и не правы полностью, как большинство!!!!
А?

Что тут полхого? Причём, сторонним оставляется только одобрение.. Не нравится - веди себя так же, как зарегистрированные. И это - объективность, без влезания в кухню..
Ну, имеют же они право на собственное участье? Пусть, даже и в своём, неполном, диапазоне?

Имеют и могут, и должны влиять.. Сам себе никто ж не нужен? Отсюда и тактики примитивного кучкования и стратегия обвинения тех, кого нужно удалить любыми мягкими средствами. И по этим правилам в такой блокаде постоянно оказываются не те,если результаты противоположны всё равно. И никто не согласен поддерживать гнилые морали с унижением в перспективе за то, что не сказал "кодовое слово".. Попахивает сектами и роботами..
Уважение - это не обращение на Вы.. Когда не заслуживают, а навязывают - это становится "дедовщиной" и не меньше, та же хрень.. А это произошло давно уже, благодаря кол-ву таких субчиков..

Да, и те, кто выживет так, на пробуквосках инородной среды, они же не обязаны уметь анализировать что-то, выходящее за пределы их любопытства и интереса?
И я не обязан, но пытаюсь же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoogin



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Сен 2013 09:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, система лайков за отзывы вообще необязательна. Разборы ведь всё равно никто не делает? Лучше какую-то страничку под это приспособить. Я смотрел, Мави это уже организовывала, есть такая страница" форум сайта", можно ознакомиться.

Сделать общую ленту отзывов - я однозначно "за", будет наглядно кто кому что пишет и за что. И интересные обсуждения, которые всё-таки иногда возникают, станет легче найти.

А говорить, боюсь, ещё долго будем.))

Ау, уважаемая администрация, вы хоть это читаете? Хотелось бы и ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Kra



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Сен 2013 21:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, какой-то больно консервативный подход - встраивать отдельные наши предложения в существующую реальность. Либо начнутся серьезные преобразования, либо нас тупо удалили удалили сюда, на околоземную орбиту, с глаз долой, в трёп-секцию "Балабол & Волковы"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аль Фернис



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Сен 2013 23:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, спасибо, Женя...
Я тебя на свою орбиту и не принимал пока - а нЕ за что же!
Ты и не выявляешь к текстам подобной заинтересованности, но только к административному интересу..

Согласись уж, что это - не комильфо, для нормальных, взаимных пониманий внутри общей темы?
Я - не фкнциклёр... Да, пошло всё куда-то вдаль!

Да, все идите! С вами ничего не добиться.. трусите даже что-то сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoogin



Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Сен 2013 11:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда ты знаешь что мы делали и что не делали, Аль? Только бесполезно дрыгаться, если тебе руки на каждом шагу вяжут. Об этом лучше всего г-н Админ расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boont



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Сен 2013 09:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему с оценками сильно заморачиваться вообщет не стоит. Какими баллами оценивать? Зачем? Просто можно по пяти бальной системе или десяти. А если сделать как Жекан говорит, чтоб баллы начислялись автору, то можно под каждой оценкой сделать бал. Допустим поставил двойку два балла пришло. Поставил пять - 50 баллов. И всё. Так легче на мой взгляд будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boont



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Сен 2013 09:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но только не просто тупо ставить эти оценки в тексте комментария как раньше, а реально чтоб их видно было, выбираешь и ставишь. Чтоб повышался рейтинг автора и баллы соответственно. Кто начнет открыто чморить всем подряд того банить и штрафовать. Всё просто. Как допустим на "стихи для людей." есть конечно и там портят откровенно несправедливо специально заниженными оценками друг другу рейтинг, но это редко, если только конфликт между людьми, а в основном по делу ставят, у кого конечно какие вкусы и требования к стихам. Но если даже и завышенные требования, я же не буду на нормальный стих, который хорошо сделан ставить двойки например. Да и многие так не поступят. Если тема уже надоела допустим ни кто ставить не обязывает. Прошел мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boont



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Сен 2013 09:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если и начнется такое занижение, то следить за этим будут как раз модераторы. На свой вкус и опыт определяя достоин стих двойки или нет. Так убьем сразу двух зайцев. И литсовет не нужен будет. Например поставил Фернис меньше четверки Голованёву на стих, всё. Фернису модератор сразу отправляет штраф домой в размере пятидесяти окладов труда.))))))))) за такую дерзость.))) Фернис идет угрюмый оплачивать в раздумиях зачем он вообще эту оценку поставил на свою голову.))))) хахах. Нет это шутки конечно, но выявить я думаю будет не сложно таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boont



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Сен 2013 10:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказались кстати зря. Я не знаю что не нравилось. Может потому что собачились как раз на тот момент все кому не лень. Время такое наверно было.) если сейчас вернуть думаю будет посправедливей. Просто уже проверено временем и не только здесь. Идея Кравца тоже прикольная конечно. Только слишком определенных рамок много. Если всем раз в месяц начислять баллы тут тоже неизвестно что получится. И какие стихи постоянно будут в рейтингах. Опять же проблема с клонами. Можно будет так "вложиться" в один конкретный что перекрыть всех голосующих за другие. Вообщем не далеко от нынешней системы, (если брать конкурсы или голосования за стих месяца) только заморочек больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Пожелания/вопросы администрации сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Сopyright © 2008-2024 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 3
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации