ti-poet.ru :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста!

 FAQFAQ         ПоискПоиск         ПользователиПользователи         ГруппыГруппы         РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль            Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения             ВходВход     

Помогите пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Давайте учиться вместе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Балакина



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010 21:06:30    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста! Ответить с цитатой

Я немного не понимаю, что тут не то с ритмом помогите пожалуйста! Может еще какие-то недостатки найдете.
Вера, Надежда, Любовь
О настоящем времени, порой мы забываем
Безрассудно живем наивной мечтой
В этот миг мы не ценим то, что имеем
В этот миг мы глаза закрываем рукой

И говорят что мир театр, люди в нем – актеры
Аплодисменты зрителей, большая сцена, зал
Да, у них судьба есть главный зритель
Артист над ней победу, еще не одержал!

Она свирепа и невинна, она уставший раб и бог
Ревет навзрыд, когда на сцене умирает счастье
Теряет надежд и веру и тонет в сомненьях тревог…

Три высших чувства, Вера, Надежда, Любовь
И даже сильный человек бессилен, против них
И даже сильный человек поверит и полюбит
И возродится надежда, в сердцах… молодых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010 11:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Марина Балакина! Я только три дня на этом сайте, но пишу стихи с 12, а сейчас мне 26. Если позволите, я бы дала Вам небольшую подсказку о Вашем стихотворении написаном ниже: На мой взгляд у этого стихотворения 1 и 4 столлбик о чувствах, а 2 и 3 о театре. Они плохо очень, эти две темы связаны между собой. Ведь чувства жизненные и театральные чувства-это далеко не тоже самое, как бы хорошо эти чувства артист не сыграл. Я сама учавствую в театре, поэтому с этой темой хорошо знакома. Может Вы тоже ?
Люди часто смешивают 2 или больше тем в одном стихотворении. Для того, чтобы этого не происходило, нужно всевремя следить за цепочкой смыслового текста. Задавать вопрос: о чем идет речь? Связано ли все по смыслу или нет. Вот, что сообразила подсказать-сказала. Razz Пишите, наслаждайтесь. С ув. Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Балакина



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010 13:34:39    Заголовок сообщения: Спасибо за совет! Ответить с цитатой

Я надеюсь что с театром все-таки буду иметь дело))) Мне вообще сказали что это неестественное стихотворение) Я поверила. Потому что человек в этом довольно хорошо разбирается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фернис



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Авг 2010 03:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольф!! Алё?
Ой вы не правы . А если мне нравится рисовать двух и трех сложенные смыслы? Я виноват, что кто-то не понимает?
Вы в такие дали залезли, а нужно было остановится сразу. Первая строка идет с ударениями в одну сторону, а вторая - в противоход. Вот, тут и надо было останавливатся при разборе.. Вторая строка не продолжает стих, она сама по себе уже. И нет смысла думать о ритме и размере и форме.. - картина уже разрушена..

Вот вам "перекладка" первого куплета.. и ответ на ситуацию - два смысла, помните? - это нормально. Можно и больше пристраивать.. Но не часто..(((

О настоящем мы давно забыли,
Бежим за безрасудною мечтой,
И ценим этот миг, считаем милым,
А он нас всех запутал суетой..

Сначала проверяются базовые соответствия, а потом уже картина, раз она просто обязана быть..
Только не обижайтесь на меня.. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Л. Владимировна



Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010 19:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О настоящем мы давно забыли,
Бежим за безрассудною мечтой,
И ценим этот миг, считаем милым,
А он нас всех запутал суетой..


Фернис БРАВО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солярис



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Апр 2011 13:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EmbarassedЗвинитя,ежли че не такк!!! а че усе-таки с рифмами? Почёму б рабёнку и с рифмами не помоччьь? или вам - усе раввно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солярис



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Апр 2011 14:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марина!я в нете недавно,а вот кружок ЮЛП вела.
Мои рекомендации:сядьте-перечитайте- о чем ст-е?У меня получилось так:в теме - власть чувств.1 столбик - люди мечтают,забывая о настоящем.2-мир-театр(ну затерли уже Шекспира -что-нибудь свое бы),люди-актеры.,судьба-зритель.В 1 -люди пассивны,во 2 - активны - противоречие.Тут же :артист побеждает зрителя-судьбу - самой не кажется бредом?артист ИГРАЕТ.Дальше уже судьба у тебя - действователь,а человек- созерцатель.А кончаешь ты тем,что действуют чувства на людей сами по себе.Темы театра здесь НЕТ.Есть невнятный набор тем,как сама видишь.Здесь нехватка банального школьного литанализа,в 1 очередь. Насчет ритма.Не знаю,что люди имели ввиду - вежливость просто.О ритмической вялости можно говорить ,когда стих состоялся,а этот - еще нет.Возможно,имели ввиду размер.Хочешь писать,вфыучи хотя бы ,что такое классические размеры - ямб,хорей,амфибрахий,дактиль,анапест.Сделай,опять же,школьный разбор- найдешь дырки без чужой помощи.
Насчет решения заявленной в заголовке темы могу подсказать образ-Вера,Надежда,Любовь - православные святые-сестры.Можно все красиво запараллелить:библейская история и могучие силы-чувства,влавствующие над людьми.Дерзай!
И попробуй посидеть над рифмами - четче и оригинальней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vik12345678



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг 2012 03:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я три дня как зарегистрировалась на сайте. На форуме как-то вот подрастерялась. С какой темы лучше начать? Читаю, мне все интересно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKotovkl



Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Авг 2015 19:38:43    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

в голову ничего не приходит. Но мне кажется, что это должен быть крючок.
А ты все три цвета хочешь соединить? Или как?

Нид хелп, народ! У моего сайта неделю назад посещаемость сильно упала, хочу вернуть. Нашел такие услуги: [адр#bvl21.ru/seo/instrumenty-prodvizheniya-v-seti-internet.html]Главное - внешние факторы сайта. Очень хочется услышать чье нибудь мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Давайте учиться вместе! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Сopyright © 2008-2024 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 6
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации