ti-poet.ru :: Просмотр темы - Манипуляция людьми..

 FAQFAQ         ПоискПоиск         ПользователиПользователи         ГруппыГруппы         РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль            Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения             ВходВход     

Манипуляция людьми..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Свободный полёт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фернис



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр 2011 23:00:55    Заголовок сообщения: Манипуляция людьми.. Ответить с цитатой

Это известный прием. И в психологии и в духовных школах, и у фокусников и шулеров.. Многим нужна эта дисциплина..

Она нужна и в стихах. И этому, видимо, нужно учиться..
И учатся. Но в текстах её не появляется. А появляются коллективы с предводителями.. То есть используют прием не для творчества, а для своих выгод..
Всегда был против таких двуличных людей.. Тем более если они пытаются кричать о культуре и воспитанности и прочих второстепенных символах, что сами не в состоянии и поддержать поступком..

Не удивлюсь, если тут в личке настраивают одних против других, создавая шаражки с Шариковыми и Швондером во главе..
Я ложь видел и официально прописанной для всех, одним мальчиком (не мужчина), что доказывает свою утонченность и воспитанность всем вокруг..

А вы то что думаете? Это не бред, если мы животные изначально.. Это поступки нижайших из нас.. И их среди нас - достаточно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солярис



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2011 10:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты тоже напиши в личку,хто тебя покусал Embarassed
и не надо бисер метать... и табуретками кидаться- их многа - и всегда кучкуются- быдло-с Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фернис



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Апр 2011 19:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет. Идея - не прятаться или пытатся обвинять. А узнать противоположные или непохожие мнения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta19-04



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2011 11:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И учатся. Но в текстах её не появляется. А появляются коллективы с предводителями.. То есть используют прием не для творчества, а для своих выгод.. "
С этой фразой согласна....имея в виду лит. сайты. Почти везде есть предводители, которые обязательно пишут стихи, занимаются критикой других стихов. Порой ощущение, что все лит.сайты существуют для раскрутки нескольких активных и рейтинговых авторов, остальные просто присутствуют скромно для количества, порой уже не важно как пишут остальные....в отзывах куча хвальбы лестной друг другу... через некоторое время ощущение, что своим присутствием просто кому то помогаешь делать имя. Во мне говорит не зависть, не обида, просто действительно мелкая манипуляция ощущаема... и читая стихи людей не популярных вижу порой сильнее смысл, чем в рейтинговых(хвалёных) вот и думаешь, а для всех ли сайт вообще? Напишите, что думаете по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фернис



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2011 19:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю вы правы.. Ради собственного эгоизма и крохоборства активные люди способны очень аккуратно давить всх остальных, кто им угрожает.. Объективность таким не нужна и пришли то они не за стихами, а себя со своим позиционировать, как непревзойденное..

Вот, я и говорю. Манипуляция должна быть.. Но ей должно обучаться.. Но не в таких мелочных вариантах с собственой выгодой - это можно и в коммуналке на кухне делать с соседями.. А как прием для текста, что бы в тексте появлялась большая красота, интрига.. чтобы люди интересовались этим..

А эти сообщества, как вы сказали.. Они имеют хорошую оправдательную базу. Во-первых, все ошибаются и есть личные вкусы - о которых не спорят.. А слабые люди обычно примыкают не к лучшим а предприимчивым, надеясь получить долю.. Но!! О вкусах не спорят..

А я б хотел спорить о несостоятельных вкусах и поступках.. Я сомневаюсь, что такие объекты могут даже теоретически рассказать другим нечто интересное, любопытное без личной корысти.. Уже ж доказывают, что корысть - это раз..

Не знаю что получилось.. В общем, что пришло в голову..
Я сегодня "работаю Музом", пока на другом сайте, по-этому думаю о других вещах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta19-04



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2011 21:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с каждым Вашим словом и добавить нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фернис



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Апр 2011 01:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и ладно.. Мы не будем строить подобных вещей..
Я тут вспомнил! как мне объясняли про силу и важность классики.. А кто это делал? Обычные люди! И когда я читаю Гете, я могу над ним пошутить.. А читаю академический перевод на русский - это отстой и дерьмо.. Я уже виноват, что академики не смогли быть поэтами? Да, пошли они! И их дипломом я себе подтеру задницу... 57 метров мягкого комфорта по пути в умную бесполезность неприкладных приложений... Уродство и хамство от носителей символов, не доказанных ещё.. и никогда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anwert



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2015 14:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там у Фаулза - "В чем же, как не в безнравственности, нравственное превосходство поэтов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lastname



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Ноя 2015 16:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле нами везде и все кому не лень манипулируют, просто мы этого не замечаем, мы делаем все практически по чьей то воли, единственное что мы можем делать это писать стихи сами такого содержания которого нам самим нужно, а не такого какого заставят нас, в итоге один другому говорит а я тут играю, и я подсознательно зайду туда и тоже начну http://slot77.net/ играть, так как мне интересно что там и чтоб поддержать в дальнейшем разговор с этим человеком, то я тоже начну это делать и так всегда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ti-poet.ru -> Свободный полёт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Сopyright © 2008-2024 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 11
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации