Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.



Облако тегов


Публикация: 2019-05-07
Раздел: cтихи в прозе

Сирота

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ


ГИПНОЗ ЛЮБВИ


Уже месяц встречаюсь, даже не встречаюсь, сталкиваюсь с этим человеком. Постоянно хочу его видеть. Стараюсь свои чувства скрыть. Боюсь. Когда бываю у него в кабинете, мысленно постоянно целуюсь с ним. Какой-то наступил кошмар. Самый страх, наверное, перед тем, что он ко мне равнодушен? Как не хочется этого знать. Никогда! Он в течение целого месяца не выходит из моей головы. Постоянно хочу его видеть наедине, прячась от всех глаз. Но... к сожалению, этого не получается. Много глаз, очень много! И какой–то неверный шаг с моей или с его стороны, может нас уронить в глазах сотрудников, а скорее, меня в пропасть. Очень просто потерять свой авторитет, но восстановить его очень трудно. Никогда прелюбодеяние не одобрялось среди человечества. Ни одна религия не проповедует распущенность ни со стороны мужчины, ни стороны женщины. Каждую ночь засыпаю с мыслями о нём и с ним. Каждая ночь для меня является мукой. Почему так у людей? Почему? Может быть, существует некий гипноз? Зачем люди противоположных полов неумолимо тянутся друг к другу? Всегда, кажется, будто бы он меня обнимает и лежит рядом со мной. Просыпаюсь. Как всегда, в доме пусто. Кровать пустая. Демонские сны быстро проходят до следующей ночи. Вот это и кажется самым удивительным и загадочным в человеческих отношениях.
Это гипноз или платоническая любовь? Где находится разгадка этой задачи? Слово «платонический» обозначает чисто духовный, не связанный с практическими реальными целями. Платоническая любовь – это любовь, основанная на духовном влечении, лишённая чувственности. Задача, которая поставлена в доказательство о том, что это любовь или гипноз? Это было так давно, что прошло несколько лет, когда, как песчинки в песочных часах, текли вешние воды с наступлением весны. Проходило тёплое, согревающую душу и тело, лето. Таял снег, который, казалось, лежать будет вечно. Наступала золотая, как детский льняной цвет волос, осень. Она золотисто-багряным цветом заставляла восхищаться её и призывать к поздней безответной любви.
Давно это было. А, может быть, и вообще ничего подобного не было, да и быть не могло. Но между тем была нитесвязующая между мужчиной и женщиной духовная связь, которой не было в телесности неопровержимым фактом бытия этих, таких красивых и молодых людей, но которые обладали электрическим и магнитным притяжением, как Луна с Землёю. Это была нерасторжимая электрическая цепь обоюдной платонической любви, как заряды плюса с минусом.

Продолжение...

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Количество просмотров пользователями:   3


Общее количество просмотров:  345



Другие стихи автора:


Когда кажется, крестись!
Человек - разоритель
Казус
Мысль
Сирота



Добавить отзыв:

(если необходим комментарий к отзыву - поставьте галочку перед ним)

Вы ввели: 0

отзыв автора стихотворения не лимитируется по нижней границе

улыбается   радостно смеющийся   грустный   подмигивающий   сердитый   сбитый с толку   плачущий   поцелуй   ангел   влюблен   роза   удивлённый
бее   дурак   во!   смущённый   стоп   да   устал   смеющийся   показывающий язык   не хулиганить

Посчитайте и введите ответ:






Сopyright © 2008-2025 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 5
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации