Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.



Облако тегов


Публикация: 2023-02-06
Раздел: без раздела

Продолжение. Квант.

Нас все пытаются удержать в этих рамках знаний и дальнейшего развития.
Место абсолютной власти не дает покоя этим примитивным властолюбцам.
Но время и человеческая любознательность в нем, поиск этого самого Виват, толкает обходить запреты, даже под страхом смерти. Коль исчерпала свои возможности наука прошлого, а мысль не способны остановить никакие запреты, то, следует из этого ожидать, в самое ближайшее время, бум в открытиях. Запретный плод всегда сладок. Спасибо Еве, что вкусив плод познания, передала нам способность интересоваться, развиваться. Искать свой плод знания, от которого хочется эмоционально, с наслаждением крикнуть такое простое слово – Виват! Я победил себя.
Это понимают все те властолюбцы, которые развязали сегодняшнюю локальную бойню на планете, в надежде на мировую, дабы уничтожить большую часть населения её, задержав этот технически-духовный бум, откинув в оставшихся живых людей в доисторические времена рабовладельчества, так прекрасно ещё сохранившееся до наших сегодняшних дней.
Тема эта настолько сложна обширностью своей, настолько и проста в понимании. Да и сложна она видимостью простоты. Очевидное невероятное. И невероятное очевидное.
Только статья эта о квантах и её нужно связать с этими мельчайшими частицами целого, продолжая начатую тему, с квантовой механикой.
Пусть не пугает вас это название – квант и механизм его, жизнь. Только поняв часть себя, или квант себя, мы сможем понять все целое. Человека, как одного из сложнейших творений Творца и человечества в целом. Возможно, это и есть венец, да только очень уж сомневаюсь в этом. В этих поисках нет, и не будет границы, той черты, подойдя к которой ты скажешь – Достаточно! Я все познал.
Ведь человечество и человек в нем, сами являются квантом вселенной, маленькой частью её, в которой и проявляется Творец. Возможно, что Вселенная является квантом Творца. Тогда этот поиск расширяется до безграничности. Что, в принципе нам и говорит библия. Мы только сможем приблизиться к Творцу в поисках своих.
И вот как пример с числом Пи. Есть одержимые люди, которые с таким усердием вычисляют количество цифр после запятой и трех целых, что удивляешься их настойчивости в этом поиске. К целому числу никто еще не пришёл. Так это отношение радиуса к окружности, всего лишь. А здесь отношение Творца и кванта. Это, конечно, не пропорция. Очень мелко для кванта эта пропорция, даже с его механикой. Вот только мелка ли эта пропорция для Творца? Ответа нет, и никогда не будет. Квант не силах это понять.
По сути, если наша жизнь поиск новых знаний, а лишь потом пониманий этих знаний, то нужно двигаться именно в этом направлении. Как по мне, здесь столько неизведанного, и творческого процесса, что так и подбивает сказать - Все неизвестное.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

1


Количество просмотров пользователями:   9


Общее количество просмотров:  224



Другие стихи автора:


Продолжение. Квант.
Свет и тьма.
В чем смысл жизни.
Разговор.
Ковыльный ветер.


Отзывы к стихотворению:  3

Отзыв добавил(а): Капелька  Елена
Дата: 2023-04-08 00:08:57

По поводу стремления человека познать себя, чтобы познать смысл существования, как частицы Вселенной во многом согласна. Но есть предположение, что Творец даёт нам только те знания, которые нам нужны на данном этапе развития. И скорее всего абсолютная власть исходит от Творца, а не от каких - то вершителей мира, которые, как все приходят и уходят. Закон природы... и Творца)).

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2023-04-08 13:26:46

Спасибо, Лена. Абсолютная власть это довольно условное обозначение. Понятно, что Творец есть абсолютная и власть тоже.
Под абсолютной властью, в данном тексте, я поразумевал власть сил стоящих на вершине земной власти. И это могут быть и захватчики планеты. Во всяком случае это те сущности у которых продолжительность жизни несравненная с человеком. Планировать масштабные такие проекты, растянутые во времени, не под силу нам, человеку.

Отзыв добавил(а): Капелька  Елена
Дата: 2023-04-08 15:13:25

В этом с Вами полностью согласна, Василий! во!



Добавить отзыв:

(если необходим комментарий к отзыву - поставьте галочку перед ним)

Вы ввели: 0

отзыв автора стихотворения не лимитируется по нижней границе

улыбается   радостно смеющийся   грустный   подмигивающий   сердитый   сбитый с толку   плачущий   поцелуй   ангел   влюблен   роза   удивлённый
бее   дурак   во!   смущённый   стоп   да   устал   смеющийся   показывающий язык   не хулиганить

Посчитайте и введите ответ:






Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 1
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации