Отзыв к стихотворению: Яблоки давнего лета
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Спасибо большое, Ирина!
Заходите почаще, здесь появляются новые интересные авторы, да и старожилы радуют свежими стихами.
Есть, что почитать, всегда можно найти в ленте произведение по душе)
Отзыв к стихотворению: Режим ожидания...
Автор стихотворения: Разумова Ирина
Поняла, Ирина! Сил, веры и пусть Бог хранит всех нас и наших родных и близких в это сложное время.
Отзыв к стихотворению: Нужна ли встряска?
Автор стихотворения: Соловьянова Ольга
Потому что изначально Вы писали именно отталкиваясь от события (откуда, кстати, взялся "конкурс" в Вашем комментарии?), ссылку на которое после убрали из названия.
" Это стихотворение написано, как размышление о том, нужны ли эксперименты…" - это Вы сам написали чуть выше.
Я Вас не осуждаю, и не восхваляю, я пишу о своём восприятии Вашего текста.
Вы имеете право на свою точку зрения, и запретить этого никто не может.
У Вас красной нитью через весь текст идёт тема какого - то агрессивного соревнования и ещё Вы предполагаете, что у авторов недостаточно ума : " Ума пора бы всем набраться!". Это немного обидно, авторы на сайте, на мой взгляд, в большинстве своём, умные и интересные люди.
И , да, я согласна с Вами, что поэзия и спорт - это разные вещи. Поэтому у меня вопрос: где Вы видите на сайте какие - то старты, кто тут стайер или спринтер, где злость? Бывают эмоциональные реакции, конечно, но это не злость, скорее следствие высокой чувствительности творческой личности.
Какую славу покупает кто - то и на какую прибыль? Сайт в целом даже для владельца неприбылен, спасибо , что, несмотря на это, ресурс поддерживается в рабочем состоянии и , если Вы заметили, понемногу улучшается функционал, но это уже другая история.
Стихо сумбурное, технически не проработанное, сплошь "мысли - скакуны".
Вы, понятное, дело, себя понимаете, но я , как читатель, в ворохе набросанных тезисов потонула.
И, если бы не изначальный отсыл к недавнему событию на сайте, то и комментировать бы не стала, потому что в таком виде это пока набросок, очень просящий дополнительного авторского внимания.
Отзыв к стихотворению: Режим ожидания...
Автор стихотворения: Разумова Ирина
" Затмили всем разум" - я бы не обобщала, Ирина)))
Сейчас много информации в открытом доступе, просто нужно уметь с этим массивом работать, тогда и разум останется ясным.
В целом, посыл стихо понятен.
Все мы сегодня тревожимся как за родных и близких, так и за страну в целом. И очень надеемся, что всё будет хорошо.
Отзыв к стихотворению: А на деле
Автор стихотворения: Бонди Андрей
Хорошая жизненная философия, технично зарифмовано и красиво изложено!
Отзыв к стихотворению: Комментаторская перловка
Автор стихотворения: Геращенко Ольга
Хорошая идея, Оля!
Читала - смеялась. И свои "перлы" узнала)))
Спасибо тебе за неравнодушие к сайту и за оригинальные идеи по его оживлению.
Очень надеюсь, что у тебя есть в запасе ещё задумки в продолжение этой темы.
Жаль, что Администрация пока никак не отреагировала. Хотелось бы ответную реакцию увидеть не только со стороны пользователей.
Отзыв к стихотворению: Нужна ли встряска?
Автор стихотворения: Соловьянова Ольга
Ольга, Вы как - то очень по - своему поняли суть эксперимента. Было предложено прочитать все стихи и отозваться в том формате, который читающему ближе и понятней: о содержании, по технике стихосложения, по общему восприятию. Мы все разные, и каждый читает своё, один и тот же текст может вызвать диаметрально противоположные чувства и эмоции у читателей. И это очень важно для думающего автора - обратная связь.
А у Вас тут про лидерство, соревнование, злость, азарт, славу, прибыль, "кому уйти, кому остаться"…
Всё это не имеет никакого отношения к тому, что было предложено Ольгой Михайловной.
Об этом все мы, отозвавшиеся, и говорим, собственно.
Отзыв к стихотворению: Нужна ли встряска?
Автор стихотворения: Соловьянова Ольга
Ольга, а причём тут итоги эксперимента?
Отзыв к стихотворению: Сайт хиреет? Есть предложение. Итоги.
Автор стихотворения: Геращенко Ольга
Красные пальчики - отдельная тема для Т П.
Ими пользуются, чаще всего, не для отметки действительно слабого текста, а для выражения личного отношения к автору.
И как это преодолеть - не представляю)))
Отзыв к стихотворению: И себя посвяти любви
Автор стихотворения: Подаков Евгений
Хорошее!
И финал - замечательный!
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Это Вы, Алексей, мне сейчас два раза "не написали больше отзывов", получается?
И что мне делать?
Ответить - опять будете сетовать на то, чего нет.
Не ответить - получается, будет невежливо.
Попробую ещё раз все - таки донести до Вас, о чём речь.
Когда я собирала яблоки, не было снега. У нас ещё довольно тёплые осенние деньки стояли. Аромат был именно от яблок. А снег в этом году синоптики обещают не раньше ноября.
Отзыв к стихотворению: К посту Сайт хиреет? Есть предложение. Итоги.
Автор стихотворения: Жижин Виктор
Пошла на страничку, ещё раз с удовольствием перечитала обсуждение под этим стихо.
Да, в те времена сайт был совсем другим.
Один Евгений Кравец чего стоил!
Но и сейчас у сайта есть и потенциал, и перспектива.
И неравнодушие пользователей, проявленное во время флешмоба Ольги, это подтверждает)))
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Алексей, Вы определитесь, пожалуйста))
" Снег по сути, замёрзшая дистиллированная вода, которая не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. " - пишете Вы.
И тут же: " ...это снег пах яблоками! ".
Действительно, не тратьте время на то, чтобы противоречить самому себе.
Моё пояснение у Вас мимо глаз, значит, диалога не получается. Разговаривать с самим собой у Вас тоже не очень получилось, сами себе навозражали, расстроились, на меня обиделись... И правда, не надо так больше, я вот тоже за Вас расстроилась, зачем оно нам надо?
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Спасибо за внимание, Алексей!
По поводу яблок, пахнущих снегом: в этом октябре всё на месяц позже происходит. Те яблоки, которые созревают обычно в конце августа, нынче созрели к началу октября. Когда я снимала урожай с веток, от яблок исходил тонкий аромат какой - то прохладной свежести: так пахнет воздух в зазимье, именно когда ложится первый снег.
Отзыв к стихотворению: Сайт хиреет? Есть предложение. Итоги.
Автор стихотворения: Геращенко Ольга
Всем доброго утра и чудесного дня!
Да, флешмоб получился интересный, результат - очевиден. И то, что количество стихов в ленте в течение эксперимента увеличилось втрое - информативно!
Это говорит о том, что всем авторам нужен читатель. Хотя к обратной связи готовы, судя по итогам, далеко не все. Ну, как не готовы… Частично)))
Хвалить - приветствуется!
Задавать вопросы - уже не так одобряется, потому что часто эти самые вопросы обращают внимание автора на недоработки в технике или невнятные места в сюжете.
А уж если нашелся смельчак, предлагающий подправить что - то - это, в ряде случаев провоцирует уход от обсуждения собственно текста, с переходом на личности и прочие моменты, не имеющие никакого отношения к обсуждаемой работе.
Это общая беда, на самом деле. Неумение оставаться в рамках темы диалога, прислушиваться к высказанному мнению, вежливо, без перехода в режим нападения, отстаивать свою позицию или, хотя бы вежливо поблагодарить за проявленное внимание и уделённое время - получается не у всех.
Ольге Михайловне - спасибо за интересную идею и затраченное личное время на её реализацию.
А всем нам, авторам нашего родного сайта " Ты поэт" - творческого настроения, новых стихов и успехов в освоении искусства вести диалоги на достойном уровне, в уважительном тоне и по существу)))
Отзыв к стихотворению: Шёпот Муз
Автор стихотворения: Бонди Андрей
У каждого своя творческая кухня)))
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
... вермута и зонтов)))
Спасибо, Виктор, люблю эту песню!
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Благодарю, Ольга Ивановна)
И правда, прошлое нужно отпускать, Вы абсолютно правы)
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Оля, спасибо)))
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Екатерина, спасибо за внимание и милый экс)))
Отзыв к стихотворению: Мастерица
Автор стихотворения: Коровичев Сергей
Думаю, читатели, в большинстве своём, прочитали, по традиции: "по диагонали", совершенно не вдумываясь в содержание.
Очень сомневаюсь, что кому - то может понравится, если его/её сердечная подруга/друг захотят вот так "разнообразить свою спокойную жизнь".
Но, опять же, это просто впечатление от прочитанной истории, не более.
Отзыв к стихотворению: Мастерица
Автор стихотворения: Коровичев Сергей
" Заклеймить позором" это ваше личное отношение, автор.
Отзыв к стихотворению: Мастерица
Автор стихотворения: Коровичев Сергей
Мой комментарий не о морали. Я ваших Л Г не осуждаю и не одобряю. Речь о том, чтобы называть вещи и события своими именами, не более того.
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Спасибо, Оля!
Фото - из сада при доме, яблоко - "домашнее"))
Отзыв к стихотворению: Зима не повод
Автор стихотворения: Бонди Андрей
Зима - точно не повод для душевной непогоды)))
Отзыв к стихотворению: Мастерица
Автор стихотворения: Коровичев Сергей
Хорошее по форме, читается ровно.
По фабуле: люди часто путают дружбу и длительное знакомство. А в случае, описанном автором, Л Г не понимает разницы между любовью и похотью. Увы, нередкий случай, к сожалению.
Отзыв к стихотворению: Яблоки
Автор стихотворения: Богатырева Людмила
Василий, благодарю)
Отзыв к стихотворению: Послушная дочь
Автор стихотворения: Погодина Юлия
Религиозные стихи - сложный и очень тонкий творческий момент.
Сказать о своём ви'дении и при этом не отойти от общепринятой версии, Выразить личное отношение и не задеть чувства прочих верующих...
Юлия, у Вас получилось, на мой взгляд, идеально соблюсти баланс между светским видом искусства и изложением библейского сюжета.
Вы увидели не изощренную обольстительницу, а юную, нежную, хрупкую девушку, почти девочку, волею сильных мира сего вынужденную сыграть определенную ей роль в исторической драме, кровавое пятно которой до сих пор горит в веках и волнует неравнодушные сердца.
Браво!
Отзыв к стихотворению: Спой, мам
Автор стихотворения: Сергеев Александр
А и не отказывайте себе ни в чём.
Вы так и не ответили, в чём смысл публикации стихов, если вам, собственно, читатели не нужны?
Пытаетесь зеркалить, приём не новый и говорит лишь о том, что вы и сами толком не понимаете, что вы тут делаете.
Дело ваше, вам столько ненужного внимания досталось просто потому, что на сайте был небольшой эксперимент, организованный одним из пользователей и поддержанный ещё несколькими неравнодушными авторами. И ваша публикация попала в таймер. Дальше, после ваших пояснений особенно, всё вернётся на круги своя.
Аминь.
Отзыв к стихотворению: Под присмотром звёзд
Автор стихотворения: Бонди Андрей
Добротная любовная лирика!
1 ... 199 200 201 202 203 ... 814