Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.


Облако тегов

Отзывы к стихам

Автор стихов: Пылаева Ольга



Всего отзывов получено: 26696


Список отзывов:  

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2025-07-26 05:44:49

Отзыв к стихотворению: Зову тебя по имени

Трогательно, царствие небесное Виктору. розароза

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-26 05:33:21

Отзыв к стихотворению: Будь счастливой

Очень правильный финал, а для нравоучений в году есть ещё 364 дня

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-25 17:57:06

Отзыв к стихотворению: На исходе дня

Ольга, счастье любит тишину... Ой, тьфу, тьфу, тьфу розарозароза

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-24 15:59:20

Отзыв к стихотворению: Великое братство

Когда у человека нет ничего кроме Родины, ему легче уметь

Отзыв добавил(а): Коровичев  Сергей
Дата: 2025-07-24 09:59:26

Отзыв к стихотворению: Лабубу

Борьба с такими игрушками проста: не приобретать!
Мало ли кто чего хочет! да

Отзыв добавил(а): Коровичев  Сергей
Дата: 2025-07-24 09:26:04

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Существует гамма размышлений на эту тему! Но так акцентировать я бы не стал! Речь идёт о поддержке государством воина, а не заманивания его в ряды страждущих погибнуть. да

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-24 09:13:08

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

А кто же Л Г этого стихо, по - твоему, Гена?
Добровольцы подписывают контракты и получают подъёмные и , в дальнейшем, ежемесячное жалование.
Те, кто сами по себе, без контракта - это партизаны, другая история.
И, да, наивных хватает, но обсуждать посмертно даже вот такого наивного в формате "не успел богатым стать" - ниже плинтуса.

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-24 08:28:28

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Интересно куда делся отзыв Василия?
По - моему тут никакая тень на добровольцев не бросается... Доброволец это человек идущий на войну осознанно по собственной воле и деньги тут ни при чем... Когда разговор о деньгах это наёмник... Совершенно другое слово... Единственно что наёмник это профессиональный военный...
А в стихах именно о нашем русском Ване не сильно грамотном и верющем в чудо... Посуды Минобороны... Только там не говорят, что возможный результат смерть в бою, а по телику крутят: среди наших частей потерь нет...

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2025-07-24 07:53:07

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Не научился он стрелять,
Не суждено богатым стать!
розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-23 21:57:32

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

И смысл получился: не ходите воевать, там убивают.
А ещё осуждение тех, кто всё же пошёл.
И погиб.
И не разбогател.
И огорчил семью.
Прочитайте внимательно.
Именно за это - от меня негативная оценка.
Где в данном тексте про мать в неадеквате?
Я могу работать только с тем, что автор выложил.
По мне, в таком ракурсе рассказывать о трагедии,
с которой столкнулась далеко не одна семья -
крайнее неуважение к нашим мужчинам,
взявшим на себя труд встать в ряды защитников Родины,
независимо от мотивации каждого, отдельно
взятого из них.

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-23 20:19:47

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Золотые слова, Василий!
Но у автора только "неслучившееся богатство" присутствует.
И я считаю такой ракурс оскорбительным для наших воинов - добровольцев.

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-23 19:42:33

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Серьёзно, Гена?
" Молодец"?
И ты правда думаешь, что взрослый мужчина, отец семейства, решается идти на С В О ради "богатства"?
Да этих подъемных в 1 млн. и на пятую часть дыр в бюджете семьи из глубинки не хватит.
Да и последующих ежемесячных окладов...
От отчаяния идут, да, есть такие.
Когда работы нет и не нужен ты ни тут, ни там, а семью кормить надо.
Но и из веры в то, что так надо, и "кто, если не я?".
Это не про богатство, Гена.
Это про непростые жизненные обстоятельства.
Но каждый меряет по себе, как видно...

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-23 19:00:02

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Ольга, Вы молодец... Возможно эти стихи заставят кого - то понять, что не всё измеряется деньгами, а деньги за свою жизнь не такие лёгкие и простые как могут показаться...
Жаль, что в нашей стране теперь очень плохо с патриотизмом. С этого и на Украине начиналось, с подмены ценностей...

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-23 17:27:50

Отзыв к стихотворению: Две жизни

Жизнь прекрасна. Она могла бы быть лучше... Но стала просто прекрасной...

Отзыв добавил(а): Жижин  Виктор
Дата: 2025-07-23 17:02:05

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Да, "история из жизни", скромненько так...

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-23 16:49:08

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Делаете вид, что не понимаете?
Или, и правда, - не понимаете?
В любом случае, выводить на первое место
деньги в этой, и подобных этой, историях -
не комильфо.
Хотя... каждый видит своё.
Ваше видение вас, автор, не красит.

Отзыв добавил(а): Жижин  Виктор
Дата: 2025-07-23 15:54:04

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Не всё в деньгах измеряется, тон публикации, что воевать идут, чтобы стать богатым крайне неуместен, хотя ясно, что солдатское жалование не сравнить с зарплатой на гражданке. Именно тихим и несмелым выпало закончить то, что не успели доделать из деды и отцы - добивать нацистов. Об том думать и писать надо!
А парня жалко. Война бескровной не бывает. В нашем доме уже двоих проводили из жизни...
Оценку Богатырёвой полностью разделяю.

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2025-07-23 15:21:47

Отзыв к стихотворению: Не успел он богатым стать

Кто чего хотел это личное дело каждого.
А мерять наших добровольцев мерой стяжательства -
как минимум, некрасиво. Хотя напрашиваются более
жёсткие выражения.
Однозначно красный палец такому отношению
к российским бойцам.

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2025-07-23 08:08:13

Отзыв к стихотворению: Лабубу

Милый он, ушастый,
И такой глазастый!
розарозароза

Отзыв добавил(а): Саллас  Николай
Дата: 2025-07-23 00:04:57

Отзыв к стихотворению: Лабубу

Разрекламировали это иноземное убожество. да во! розарозароза

Отзыв добавил(а): Соловьянова  Ольга
Дата: 2025-07-22 13:50:38

Отзыв к стихотворению: Лабубу

Лабубу - мечта детей!
Дело всё в рекламе:
эти чудо - распаковки!
Сплошь одни сюрпризы!
Ну, и вкусы у детей!
Нам бы в детстве их
капризы!
Стихотворение хорошее!
Читаю, а на меня розовый
Лабубу смотрит и
улыбается!
Только зубки неприятные! влюблен

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-22 06:40:30

Отзыв к стихотворению: Цветочный период

А земной рай прекраснее небесного, потому что мы уже в нём

Отзыв добавил(а): Симанова  Наталья
Дата: 2025-07-22 06:37:20

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Чёткий настрой в финальном катрене. во!

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2025-07-21 22:26:23

Отзыв к стихотворению: В кафе напротив

Удивляюсь, как ещё был замечен дождь и град

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2025-07-21 21:07:54

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Крыло когда - то заживёт. И оба в воздух рассекая, напомнят прошлый ваш полёт. И ничего не замечая. во! роза

Отзыв добавил(а): Kulba  Vladimir
Дата: 2025-07-21 16:41:32

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Печально, конечно, но есть надежда и это здорово

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2025-07-21 07:35:51

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Советы слушать надо, но всегда иметь собственное мнение!
Стих понравился! розарозароза

Отзыв добавил(а): Саллас  Николай
Дата: 2025-07-20 23:51:52

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Замечательные строки, Ольга! да во! розарозароза

Отзыв добавил(а): Саллас  Николай
Дата: 2025-07-20 23:35:30

Отзыв к стихотворению: " Если с другом вышел в путь"

В выходные конечно нужно гулять. да во! розарозароза

Отзыв добавил(а): Соловьянова  Ольга
Дата: 2025-07-20 13:33:26

Отзыв к стихотворению: Не слушая советов

Оля, стихи - отдушина
души, способ выплеснуть
эмоции наружу!
Если среди читателей
найдётся хоть один,
у кого строчки найдут
отзыв в душе, это счастье!
Остаться без любимого -
это огромное горе!
Боль утраты не забудется!
Вот и рождаются стихи!
Они рвутся на волю!
Конечно, пиши, Оля! влюблен

1 ... 51 52 53 54 55 ... 890

Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации