Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.



Облако тегов


Публикация: 2010-12-17
Раздел: философские

О высшем создателе (проза)

Даже в совершенной пустоте текучая материя способна рано или поздно обрести препятствие. Звучание таких контактов может стать роковым для любой эпохи или дыханием жизни для миров и сущностей. Забыты они или нет.
Так, капли времени разбиваются о донья миров, теряясь в стразах тысячелетий, а потом тревожат динамикой кругов мироздания хрупкие грани реальности.
Никто не знает, как они возникли. Не известно и то, где берут они свое начало. Есть лишь множества представлений. Но, даже в этом нет необходимости. Они просто есть и всё. Их природа непостижима. Они существуют независимо от нас.
Вся эта пустота, весь этот хаос, не имеют создателя, потому что они – это и есть создатель. И этот создатель не имеет имени, но имеет ярлыки, созданные в самом себе. Он вечен, в отличие от того, что составляет его суть. Вернее, наоборот – это он является первоначалом всего сущего.
Ему нет дела до судеб и проблем, войн и смертей. Его не интересует ничего, в том числе и он сам, потому что создатель не имеет чувств. Даже угасая глубоко внутри или колеблясь с бешеной частотой на поверхности, буквально перед самым носом, они не оказывают на него совершенно никакого воздействия. Потому что он ни жив, ни мертв. Он вечен.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Количество просмотров пользователями:   23


Общее количество просмотров:  973



Другие стихи автора:


Такты сердца
О Воване-хирурге (морг)
Безмолвное наблюдение (проза)
15 минут (жесткая эротика в прозе)
о танцовщице (проза)


Отзывы к стихотворению:  5

Отзыв добавил(а): Бондаренко  Анжелика
Дата: 2010-12-17 23:03:23

Прекрасно... Философия-это всегда что-то замечательное и возвышенное

Отзыв добавил(а): REXTHER  F.
Дата: 2010-12-18 00:17:36

Правильно. Слепил. Плодитесь и размножайтесь!

Отзыв добавил(а): Голованёв  Сергей
Дата: 2010-12-18 03:53:03

Что ж тут правильного. Бред сизой кобылы))) почитайте документальные книги предположения ученых о существовании и образовании жизни, так же и высшего разума. Если пишите про это.

Отзыв добавил(а): Япин  Виктор
Дата: 2010-12-18 04:04:35

ОФИГЕННО, РАД ЧТО ОДИН КУЧЕРУК ХОТЬ ВРУБИЛСЯ

Отзыв добавил(а): Жеребцов  Сергей
Дата: 2015-11-27 09:02:02

*** Пустоты не существует. Пустота не может существовать. Её нет.



Добавить отзыв:

(если необходим комментарий к отзыву - поставьте галочку перед ним)

Вы ввели: 0

отзыв автора стихотворения не лимитируется по нижней границе

улыбается   радостно смеющийся   грустный   подмигивающий   сердитый   сбитый с толку   плачущий   поцелуй   ангел   влюблен   роза   удивлённый
бее   дурак   во!   смущённый   стоп   да   устал   смеющийся   показывающий язык   не хулиганить

Посчитайте и введите ответ:






Сopyright © 2008-2025 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 6
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации