Спасибо, Друзья! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Татьяна, благодарю! Всё учту

А так? я просто четверостишия разделила на двустишия, и рифма проступила 
Ирина, может нет нужды делить текст на кубики? Первые шесть строф на одну пару рифм, а дальше трижды идет по четыре строфы перекрёстной рифмовкой. Тут можно оставить шестистишие, а через энтер дать четверостишия. можно добавить две строфы к шестистишию, или наоборот - выкинуть две строфы. Деление парами тоже не смотрится. А стихи, как произведение искусства должны являть собой гармонию. То есть единство вербального (словесного), звукового и зрительного восприятия. Плюс ко всему они должны ещё и чувства пробуждать.
Может, попробовать сделать это в твёрдой форме?
Я обычно начинаю искать те строфы, без которых можно обойтись. и просто выкидываю их. Но тут только ты сама должна решить, что необходимо, а что можно изъять или дать намёком. Иногда для этого бывает достаточно заменить пару слов для связки, одним ёмким эпитетом. Подумай!
И мой совет, который порой и самой трудно исполнить: лучше воздержаться публиковать свежатину, надо подождать, переспать со стихом ночь, а утром обычно появляется второе дыхание и более критичный взгляд на текст. Непрактично публиковать сырое на сайте. Второй раз к этой странице читатель уже не вернётся, если его не проймёт с первого прочтения. Удачи и вдохновения!

Конечно. в этом нет никакого смысла. кубики для пользователя. мои стихи достаточно лаконичные . воспроизводятся на одном дыхании. даже не знаю чего убрать. чтобы не разрушились конструкция и концепция.
Пока автор жив, он со своим произведением вправе делать что желает и в любое время. Во всяком случае, за многократное прочтение и обсуждение технической стороны стихосложения, я прониклась этим стихотворением и оно мне уже нравится больше. Спасибо!
