Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.



Облако тегов


Публикация: 2026-05-11
Раздел: думы

Тишина

Такое время жизни: тишина
теперь милее, чем потоки речи.
И ценишь слово, если суть слышна,
а пустозвонство от души далече.

Не объясняю больше никому,
как мир устроен. Все способны сами
и в жизни разобраться, что к чему,
и, где есть дверь, не биться в стену лбами.

Не хочется болтать о пустяках,
о них довольно говорится всюду.
Пусть без меня словесный серый прах
гоняют все, кому не лень. Не буду

поддерживать беседу ни о чём,
особенно, когда в ней «очень плохо»
всё, что случается, хоть бьёт ключом
и наша жизнь, и целая эпоха,

в которой выпало на свете жить,
и наблюдать, как мир стремится к свету,
и понимать, что глупо всех винить,
и лишь себя логично звать к ответу.

Взрослею ли, мудрею ли – Бог весть,
Да, пусть порой не чужды мне сомнения.
Я принимаю мир таким, как есть.
А тишина – дарует вдохновение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

9


Количество просмотров пользователями:   12


Общее количество просмотров:  547



Другие стихи автора:


О графоманах и поэтах
Виктору Жижину с Юбилеем
Юлии Щербатюк в День рождения
Поминальное
Апрельское


Отзывы к стихотворению:  18

Отзыв добавил(а): Kulba  Vladimir
Дата: 2026-05-11 11:22:22

Отличные думы Людмила, это так созвучно с моим мироощущением...

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 11:26:55

Благодарю сердечно, Владимир!
Рада нашему созвучию)
улыбается

Отзыв добавил(а): Соловьянова  Ольга
Дата: 2026-05-11 12:19:56

Людмила, пустозвонство, восхваление, не желание
понять другую душу так выводят из себя,
что просто хочется закрыть наглухо уши!
Так хочется тишины.
Я давно научилась слушать тишину.
Благодарю, Людмила, за созвучные мне думы!
влюблен

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 20:16:54

Оля, желание/нежелание понимать чужую душу
это личное дело каждого. Тут просто понять и
простить, мы все разные и уровень эмпатии
тоже у каждого свой. А вот не перегружать своими
"гениальными озарениями" окружающих -
это вполне по силам мыслящему человеку.
Делиться время от времени - нормально.
Вещать постоянно - уже другая история)))
Рада нашему взаимопониманию)))
улыбается роза

Отзыв добавил(а): Егорова  Ольга
Дата: 2026-05-11 18:29:25

Интересное! во! да И читается легко! розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 20:18:17

Оля, спасибушки))) розарозароза

Отзыв добавил(а): Жижин  Виктор
Дата: 2026-05-11 19:07:54

В слове суть, в строках стихотворения смысл - зто непреложно да

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 20:19:29

Согласна, Виктор!
Спасибо за отклик и внимание!
улыбается

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2026-05-11 19:42:09

Тишина милее речей потоки. Речевок ложь и краснобайства склоки. во! роза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 20:21:42

Спасибо, Василий!
В десяточку)))
улыбается

Отзыв добавил(а): Коровичев  Сергей
Дата: 2026-05-11 21:49:31

Речь не девочки, но - Дамы!
Солидарен! розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-11 22:11:27

Единомышленнику - моё почтение!
И благодарность за прочтение)))
подмигивающий улыбается да

Отзыв добавил(а): Саллас  Николай
Дата: 2026-05-11 23:31:00

Очень хорошо подмечено о потоках пустозвонных речей, Людмила. Браво! да во! розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-12 05:21:44

Благодарю за высокую оценку, Николай!
улыбается

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2026-05-12 07:48:17

Замечательно, Люда, а последний катрен - квинтэссенция сказанного выше! розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-12 19:31:42

Благодарю, Василий!
Мы с Музом старались)))
смущённый подмигивающий

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2026-05-12 21:02:19

Когда мир потише, думы погромче... Всмысле, слышно их лучше.
розарозароза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-05-12 21:17:08

О том и речь, Гена)))
Спасибо за внимание и понимание)))



Добавить отзыв:

(если необходим комментарий к отзыву - поставьте галочку перед ним)

Вы ввели: 0

отзыв автора стихотворения не лимитируется по нижней границе

улыбается   радостно смеющийся   грустный   подмигивающий   сердитый   сбитый с толку   плачущий   поцелуй   ангел   влюблен   роза   удивлённый
бее   дурак   во!   смущённый   стоп   да   устал   смеющийся   показывающий язык   не хулиганить

Посчитайте и введите ответ:






Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 2
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации