Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.



Облако тегов


Публикация: 2026-06-03
Раздел: гражданские

Беспилотники над Питером

Летают беспилотники над Питером,
Дым черно - серый в воздухе стоит,
И это очень страшно, видимо,
Бои война закончить не спешит.

В домах не спят, заснуть не могут люди,
И дети громко плачут, не поняв,
Зачем же их средь тёмной ночи будят,
А мамы плачут, их на руки взяв.

Насколько беззащитны все в округе,
И дом родной беспомощный редут...
Защита нам в войны жестоком круге:
Бойцы, что небо наше берегут.
2.06.26г.

На фото: сегодня в Санкт-Петербурге, снимок очевидца

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

4


Количество просмотров пользователями:   11


Общее количество просмотров:  154



Другие стихи автора:


Ангел мой
Бесконечная, как жизнь
Гордость наша
Своим умом
Жасмин


Отзывы к стихотворению:  16

Отзыв добавил(а): Цветков  Николай
Дата: 2026-06-03 15:33:23

Пора бы взяться и за ум!
Откуда прилетел - туда бум, бум!
розарозароза

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-03 16:26:43

Николай, спасибо!
Фото прислал однополчанин. С 4х утра беспилотники летали

Отзыв добавил(а): Саллас  Николай
Дата: 2026-06-03 20:00:00

Когда всё это закончится неизвестно.

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-07 14:15:20

Спасибо, Николай!
Хотелось бы, чтоб скорее

Отзыв добавил(а): Полевая  Екатерина
Дата: 2026-06-04 00:18:55

Надеемся на мир, но война продолжается

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-07 14:16:34

Спасибо, Катерина!
Печально,но это факт

Отзыв добавил(а): Матахин  Василий
Дата: 2026-06-04 06:07:23

Войне нет ни конца, ни края...
Кого закончится, не знаем!
розарозароза

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-07 14:17:45

Спасибо,василий!
Но хочется верить в лучшее

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-06-04 12:48:50

В нашем регионе губернатор постоянно обращается к сознательности граждан, не рекомендуя публиковать снимки работы наших П В О, пролётов Б П Л А и любых снимков последствий их атак. Разъясняется это тем, что любая подобная публикация может быть использована при планировании враждебных нам действий другой стороной конфликта. Всё, что необходимо довести до населения, после тщательной проработки публикуют С М И, и жители моей области относятся к этому с пониманием. Это первое, о чём подумалось после прочтения данной публикации. Теперь о самом тексте. Есть перечисление событий, которое при желании можно найти в интернете. Дублировать эту информацию, дополнительно расстраивая и без того переживающих непростое время людей, чтобы крикнуть « а я что знаю, вот что я знаю» – действие обывателя, никак не гражданина, имхо. И по смысловому содержанию. Редут – специально возводимое оборонительное сооружение, для проживания гражданских лиц и, тем более, для присвоения ему статуса «дома родного» крайне сомнительный образ. И по логике третьего катрена в целом: «беззащитны все в округе», но защита таки есть – «бойцы, что небо наше берегут». Так есть защита или нет? Что автор хотел сказать – непонятно. Зелень под этим текстом я понимаю, как сочувствие к пострадавшим от налёта жителями Санкт - Петербурга, и только по этой причине я не ставлю отрицательную оценку данной публикации. Мы ведь не в новостном паблике, а на сайте, где предполагается оценивать, в первую очередь, художественное слово, а не горячую новость. И, не отбирая права у автора доносить своё отношение, очень хочу попросить всех, кто поспешно зеленит текст на "актуальную тему", всё - таки читать вдумчиво, оценивая все аспекты произведения.
Жителям Санкт - Петербурга я искренне сочувствую. И понимаю их, в нашей области тоже есть погибшие и пострадавшие в ночь на 3 - е июня. Но не бросаюсь, роняя тапки, "делиться" этим, уважая чувства всех причастных к трагедии.

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-04 14:27:42

Люда, мне не обязательно думать и поступать, как ты.
У меня и своё мнение есть

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-06-04 15:41:53

Тут не про мнение.
Тут про нравственные границы и понимание текущего момента.
И не только автора, но и читателей.

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-04 14:25:36

Спасибо за отзывы!
Пока что не видно конца войны, а очень хочется мира!

Отзыв добавил(а): Жижин  Виктор
Дата: 2026-06-04 15:46:02

Небрежность Ольги Васильевны при создании текстов для меня уже давно не новость. Гораздо больше удивляет граничащее с либеральностью отношение к публикации "беспилотники над Питером" ряда пользователей нашего сайта, поторопившихся отметиться здесь, особо не вникая в содержание, и, что более серьёзнее, в возможные последствия. Поэтому я полностью разделяю мнение Людмилы Богатырёвой относительно выложенного текста, а также позиции отдельных, уважаемых мною пользователей.
Коллеги! будем внимательны во всём, чему мы обязаны присутствием на сайте "ты поэт"! Прошу заранее извинить меня, если задел чьи либо чувства. Мы живём в сложное время и должны во всём отдавать полный отчёт своим действиям.

Отзыв добавил(а): Шитов  Геннадий
Дата: 2026-06-04 20:39:56

Уважаемые мэтры, Ольга живет в мирной Белоруссии, не являющейся стороной конфликта и фото опубликовала исключительно думаетмя мне для того что бы показать какой ужас творится в мире...
Не стоит нагнетать обстановку.
Те кто стреляют прекрасно знают куда и зачем. Как не прискорбно им за это деньги платят...
Ольга, я понимаю ваше негодование и стихи написаны скорее в состоянии афекта, чем осмысленно... На нерве... Поэтому финал сумбурен...

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2026-06-05 05:36:02

Гена, любая индульгенция всегда несёт в себе двойной вред:
во - первых, не превращает косяк в благое дело,
во - вторых, создаёт иллюзию, что "так можно было".

Отзыв добавил(а): Пылаева  Ольга
Дата: 2026-06-07 14:22:00

Спасибо, Геннадий!
Утро мое началось с этого известия и фото.
Первое, что думается, почему беспилотники долетают до такого Великого города, как это допускают.



Добавить отзыв:

(если необходим комментарий к отзыву - поставьте галочку перед ним)

Вы ввели: 0

отзыв автора стихотворения не лимитируется по нижней границе

улыбается   радостно смеющийся   грустный   подмигивающий   сердитый   сбитый с толку   плачущий   поцелуй   ангел   влюблен   роза   удивлённый
бее   дурак   во!   смущённый   стоп   да   устал   смеющийся   показывающий язык   не хулиганить

Посчитайте и введите ответ:






Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 3
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации