Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.


Облако тегов

Отзывы к стихам

Автор стихов: Капелька Елена



Всего отзывов получено: 6816


Список отзывов:  

Отзыв добавил(а): Nobari  Olga
Дата: 2014-12-16 14:47:56

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Леночка,Вы не против?
Мне понравилась тема,но я не профи... влюблен

Отзыв добавил(а): Волков  Владислав
Дата: 2014-12-16 12:14:45

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Елена, простите, но Вы совсем потерялись в здешней атмосфере. Раньше было просто сладко, а теперь ещё и безграмотно. Впрочем, возможно, Вас всё устраивает. И правда, зачем о чём-то думать, над чем-то работать, если напишешь, как на заборе, а все вокруг кричат замечательно, прекрасно, превосходно, стипломаффтарпешиисчо!

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2014-12-16 10:13:19

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Стих, как льющая, мягкая беседа в семейном кругу. роза роза роза

Отзыв добавил(а): Щербатюк  Юлия
Дата: 2014-12-16 09:38:08

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Отлично!

Отзыв добавил(а): Григорьев  Дмитрий
Дата: 2014-12-16 08:38:33

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Прекрасные стихи во!

Отзыв добавил(а): Кучерук  Александр
Дата: 2014-12-16 08:16:01

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Прошлое забывать нельзя, иначе за него отомстит будущее. роза

Отзыв добавил(а): Яковлев  Андрей
Дата: 2014-12-16 06:10:01

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Спасибо за проникновенные строки!
Так хочется, чтоб много лет спустя
мой сын бы внукам показал
стихи, что я когда-то написал...
роза роза роза

Отзыв добавил(а): Цветков  Николай
Дата: 2014-12-16 05:34:07

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

роза роза роза
Интересно читать не только стихи, но и, например, письма с фронта. Чисто человеческие чувства того времени и тех людей, реальных, не выдуманных...

Отзыв добавил(а): Карпункова  Виктория
Дата: 2014-12-16 05:16:42

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Тихое, уютное роза Особенно хороши заключительные строки да

Отзыв добавил(а): Маньковский  Пётр
Дата: 2014-12-16 04:13:47

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Как повезло твоему деду,
Что он сумел собрать стихи,
И стали ложкой к обеду,
Когда вы их приобрели.
И пусть свята его память,
Хоть иногда ты вытащишь листок,
Об этом вспомнишь прямо,
Жил человек, но его дьявол уволок.
роза роза роза

Отзыв добавил(а): Лобахин  Виталий
Дата: 2014-12-16 01:43:10

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Ожившее ретро. Интересное и складное повествование! во! роза роза роза

Отзыв добавил(а): Sochin  Danil
Дата: 2014-12-16 01:31:27

Отзыв к стихотворению: ПРОСТО СТИХИ.

Замечательно! роза во!

Отзыв добавил(а): Турбин  Алексей
Дата: 2014-12-16 01:24:59

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ.

"Иду за притяжением..." мне нравится.

Отзыв добавил(а): Павловский  Анатолий
Дата: 2014-12-15 20:45:17

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ.

Не смотря ни на что, этому стихотворению жить!

Отзыв добавил(а): Кравец  Евгений
Дата: 2014-12-15 20:05:54

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ.

не позорьтесь своим авторопереводчиком!!!

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2014-12-15 15:20:33

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ.

ДА!!!!

Отзыв добавил(а): Саломакина  Светлана
Дата: 2014-12-15 13:54:14

Отзыв к стихотворению: ЗАРЯ.

ангел влюблен

Отзыв добавил(а): Чубиков  Александр
Дата: 2014-12-15 13:48:11

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ.

The text of the verse:

Prityazheniem.Zachem going for?
This is what I probably do not know.
Contradictions mixed tandem
Whispers that there is not terrible, on the edge,
On the toes, keeping Equilibre,
Share space with stainless thread
And in it, rebuked his confusion,
Stay neocherchennym hint
And weightlessness. It can not be
Touch suddenly turn into reality.
But it may ghostly gliding,
Again feel the attraction fatal.
роза роза роза роза роза

Отзыв добавил(а): Ланина  Тамара
Дата: 2014-12-15 10:15:32

Отзыв к стихотворению: ГОРИТ НОЧНИК...

Замечательное стихотворение! Очень понравилось, успехов в творчестве.

Отзыв добавил(а): Оленийчук   Екатерина
Дата: 2014-12-14 22:29:23

Отзыв к стихотворению: ГОРИТ НОЧНИК...

У полумрака есть особый аромат,
Всегда так сладко пахнет полудрёма. - как правильно и точно, сладкая нега. Очень понравилось Леночка.

Отзыв добавил(а): Щербатюк  Юлия
Дата: 2014-12-13 22:45:23

Отзыв к стихотворению: ГОРИТ НОЧНИК...

Спокойное, уютное. Понравилось.

Отзыв добавил(а): Волкова  Надежда
Дата: 2014-12-13 14:54:32

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Стих так себе, честно говоря...Не из за чего ломать копья! сердитый подмигивающий

Отзыв добавил(а): Чубиков  Александр
Дата: 2014-12-13 02:48:21

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Автор: Капелька Олена
Дата публікації: 2014-12-11
Розділ: без розділу
ІРУ ЗА тяжіння ...

Іду за тяжінням ... Навіщо?
Про це я, напевно, не впізнаю ...
Протиріч змішаних тандем
Мені шепоче, що не страшно там, по краю,
На полупальцах, екілібр зберігаючи,
Ділити простір з веющим потоком,
І в ньому, своє смятенье заверне,
Залишитися неокресленість великою мірою натяком
І невагомістю ... Її не можна
Торканням раптом перетворити в реальність ...
Але в ній можливо, примарно ковзаючи,
Знову Притяженья відчувати фатальність.
роза роза роза роза роза

Я от Ваших стихов без ума.
Ритм и рифмы у них совершенны.
В них тепло (даже если зима).
Греют душу творенья Елены!

Отзыв добавил(а): Кравец  Евгений
Дата: 2014-12-13 00:55:22

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Я никому не угрожаю. К тому же, у меня нет никаких полномочий, чтобы усложнять жизнь кому бы то ни было. Как и облегчать, к сожалению. Но когда полуграмотные ("попробывали", "для премера") обыватели противопоставляют свой заплетающийся "одобрямс" внимательному, и вместе с тем доброжелательному разбору Виктории, я бездействовать не стану.
Повторюсь, я не сторож сайта, чтоб с берданкой гонять за "хамство". Но у меня есть четкое представление об окололитературных процессах, которые допустимы в сети. и я его будут отстаивать.
Насчет бартера не уловил, объяснитесь.

Отзыв добавил(а): Павловский  Анатолий
Дата: 2014-12-12 19:18:23

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Так спорить на грани оскорбления автора дает зеркальное представление о личности спорщика. Нетерпимость в литературных спорах говорит прежде всего об умении владеть собой даже в таких не мотивированных ситуациях. Это уже в другом измерении.
На мой взгляд, автору стихотворения через горечь неказистых отзывов, можно только порадоваться. Так спорят только о незаурядном сочинении, где не всё и не всем понятно. Автор не обязан объяснять, что или кто стоит даже за не бесспорными образами и метафорами. Как бывало, время к ним относится по-другому, оставляя ни с чем "непонятливых".
На мой взгляд, хотя не так уж знаком с творчеством Елены Капелька, это стихотворение значимое прежде всего своим неповторимым взглядом автора и реально высоким поэтическим уровнем. Симпатичное и в тоже время по-душевному тревожное стихотворение.

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2014-12-12 18:30:48

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Абсолютно согласна с Юлией!
Сыр-бор на ровном месте удивлённый
Стихо читается легко, есть интригующая недосказанность, дающая свободу воображению.
Столько непонять-чего вываливается каждый день в ленту - и ничего себе, никто не озабочивается.
А под вполне адекватным и интересным произведением прямо ледовое побоище какое-то...
Елена, Вам респект за достоинство, с которым Вы отвечаете на нелицеприятные комменты роза

Отзыв добавил(а): Щербатюк  Юлия
Дата: 2014-12-12 14:51:05

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Посмотрела на весь этот сыр - бор вокруг этого стихотворения и удивилась несказанно. Особенно тем критическим выпадам в адрес оного и явно оскорбительным речам в Ваш адрес, Лена!
Перечитала стихотворение несколько раз... Нормальное, добротное. И из нескольких крайних самое органичное... Читается на двух вздохах. Легко может быть выучено наизусть и это говорит о том, что оно достаточно пластично. А то что в нём есть некая недосказаннось, оригинальность подачи и неоднозначность восприятия придаёт ему особого шарма... И Вы никому и нечего не обязаны расшифровывать. Пусть понимают как хотят... роза

Отзыв добавил(а): Кравец  Евгений
Дата: 2014-12-12 13:36:55

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Елена, Вы знаете - я крайне редко и неохотно высказываюсь под Вашими текстами. Сразу после прочтения я нажал "end", чтоб сразу набрать отзыв, но , увидев концовку развернутого отзыва Виктории, пришлось пробежаться по обсуждению...
Само тягостное, что я из него вынес - у автора наблюдается чудовищное снижение требований к себе, неприятие критики и отсутствие компенсирующей её самокритики. ТЕКСТ АБСОЛЮТНО СЫРОЙ, строго говоря - это заготовка под стихотворение, не более.

А поведение господ Ковтуна и Михальцова я сейчас буду обсуждать с представителями модерации: такое беспардонное затыкание на ЛИТЕРАТУРНОМ (на минуточку) сайте непозволительно, по моему скромному мнению.

Отзыв добавил(а): Михайлова  Виктория
Дата: 2014-12-12 12:04:10

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Елена, изменения в стихе ничего не улучшили "ведь можно" - получаем еще два лишних, не несущих никакой смысловой нагрузки слов. Старайтесь избегать этих "вдруг", "возможно", "наверно", "ведь".
По поводу точной рифмы: храня-возбраня - рифмуете два деепричастия (добавочное действие при основном действии). Во-первых, слишком много добавочных дейсвий, во-вторых нет разнообразия рифмовки. Можно было одно из деепричастий спрятать внутрь строки, или срифмовать храня-меня, хотя бы, т.е. с другой частью речи. Точные рифмы - не всегда значит хорошие.

реальность-фатальность - думаю, относится к псевдорифмам, неинтересная рифма вообще, нудная к тому же, рифмовать такие слова легко, но красоты стиху не добавляет.

Я вас не учу, не поучаю и не ругаю. И даже не критикую. Считайте, что делюсь впечатлением. Вы сами это прекрасно понимаете. У меня такие же ошибки есть в ранних стихах. И всегда слушаю замечания и работаю над текстом.

Отзыв добавил(а): Ковтун  Василий
Дата: 2014-12-12 11:18:13

Отзыв к стихотворению: ИДУ ЗА ПРИТЯЖЕНИЕМ...

Елена. Ваша страничка и к Вам обращаюсь. Ваш стих довольно точно дает представление о душевных чувствах сомнения выраженой в балансировки (экилибр), а это намного сложнее чем привязаной к точкам опоры. Балансировать с шестом или с поддержкой не сложно. А на пальчиках, без права на ошибку попробывали бы. Тем более на краю, черты фатальности.
Зовущее притяжение, ну, неужели не понятно. Это не урок физики, где разбирается Всемирный закон тяготения. Который в мире не везде и работает.А значит не имеет право называться всемирным.
В Вашем случае притяжене... зачем про это писать. Все предельно точно и ясно.
Тандем противоречий в механизмах бывает. Хотя бы для премера слово паразит, паразитная шестерня. За лица не говорю. Оди к одному.
Елена, а может кроется что-то другое? Почему столько неприятия и злости в казалось бы довольно красивом стихотворение, где довольно понятно Ваше душевное состояние при написании этого творения.
Пишите, творите, в процентном отношении красноты очень мало. И этим процентом можно пренебречь. Но это уже математика....

1 ... 111 112 113 114 115 ... 228

Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации