Вход для пользователей
   Логин
 [ Регистрация ]
   
   Пароль
  [ Забыли пароль ]
   
   
      
На развитие Ты-Поэт:
руб.


Облако тегов

Отзывы к стихам

Автор стихов: Капелька Елена



Всего отзывов получено: 6816


Список отзывов:  

Отзыв добавил(а): Медведь  Евгений
Дата: 2014-06-04 17:47:32

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Ну ребята, совсем уж вы палку перегибаете со своей вежливостью. Как будто сайт совсем "феминизировался" и окрасился в нежно-розовые тона. Блин, да ясно и так что большинство обитателей могут быть вежливы! К чему доводить это до того момента, когда это превращается в лицемерие, как в каком-то худшем из сословий, где мыслят одно а на на деле говорят свои однообразные вежливости. Лишь только неуверенный глубоко в себе человек выстраивает взаимодействие с другим навязчиво жаждая одобрение. И кто ( я обращаюсь к людям взрослым, а не детям), скажите, возрос от того что его только хвалили? А что кроется за гипертрофированной вежливостью? Определенно, накапливается нечто противоположное, и как я обращал внимание, попробуйте скажите что-нибудь даже нейтральное некоторым "очень уж вежливым" людям - в ответ гнев. Это также как и в средневековье под эгидой добра, делались мерзкие вещи - в бессознательно нарастает иное... ну не верю я лично тем, кто только хвалит, да еще и навязчиво. В похвале больше навязчивости, чем в хуле, как говорится. Зрелый человек - это не плюшевая душка с бесхребетной вежливостью, что хвалит откровенную пустышку, и в дерьме, извините, ищет сладкий запах. Никто не претендует на "объективную истину", ее быть может и нет, но свое мнение лучше выражать честно. и состряпанный за 5 мин опус, как бессмысленный флуд, важно назвать таким, а не кривить душой и засыпать цветочками и улыбочками. Вот и мне прежде, чем услышать некоторое правдивое мнение о своих горе-текстах приходится раскачать их. Ведь, без как они выражаются "хамства" их не заставишь говорить то, что они думают. Согласен с тем, кто сказал, что это превращается в моветон.

И последнее... а не кажется ли уважаемым господам, что ни слишком важные и слишком лично принимают на себя отношение других всего лишь к тексту! чтобы он не выражал. Обиды здесь такие, будто дом подожгли, ребята ваши стихи, как и мои это только абстрактное описание чего-нибудь и не больше, это одна из реальностей, неужели так серьезно стоит относится к этому??? Тогда быть может для лайкальщиков и не писать ничего - искренне будет просто лайкать фамилию, по типу "о, привет, ты меня хвалишь и я тебя, я тебя узнал(а)"

Отзыв добавил(а): Жижин  Виктор
Дата: 2014-06-04 17:19:51

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Здравствуйте, Елена!
Всё высказанное здесь в комментариях, как выразилась Людмила Богатырёва, корректно и информативно, СО СДЕРЖАННЫМИ ЭМОЦИЯМИ И С ЗАМЕТНЫМ УВАЖЕНИЕМ к собравшимся на Вашей странице . Вот что бросилось в глаза. Ведь умеем вести себя соответствующим образом, когда находимся на всеобщем обозрении!
Считаю неуместным в общении на сайте пренебрежения, высокомерия со стороны кого бы то ни было - маститого любителя поэзии или начинающего новичка. К сожалению, не всем сопутствует чувство такта, отношу это на издержки воспитания и неумение "властвовать собою". Но идеальных людей нет, да и сложившиеся между ними отношения вряд ли перетерпят изменения. Скорее всего всё останется как есть.
Но, как бы то ни было, сегодняшняя "ассамблея" дала возможность в какой-то мере сбросить "пар".
Спасибо Вам за поднятую тему!

Отзыв добавил(а): Туманов  Игорь
Дата: 2014-06-04 15:20:40

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Всё верно. Именно так.
Вы простите меня, Елена, что вновь лезу в дискуссию: ТЕМА уж очень насущна.
Со всем, что Вы и Юлия Щербатюк сказали выше, я почти полностью согласен. С Юлией - на 100%, с Вами, Елена, на 70. Оставшиеся 30% моего несогласия (здесь следует интонация Шарикова в известном фильме: "Да несогласен я!" Кстати, на этого героя я очень сильно похож внешне) заключаются в следующем.
Ни в коем случае не претендуя на божественное всеведение и ПРАВО СУДИТЬ в высшем смысле этих слов, всё же настоящая критика существует и, смею сказать, существует она с благословения Божия.
Например, любой нормальный человек, окончивший среднюю школу, в состоянии определить: талантливое перед ним произведение или нет. Скажу проще: ИНТЕРЕСНО это читать или нет. Хочется дочитать произведение до конца или нет. Хочется вернуться к этому автору еще раз или нет. И так далее.
Уровень "нравится - не нравится" - это замечательно, но всё же поэзия иногда предполагает и некоторое повышение данного уровня оценки. То есть - именно критику (кстати, не обязательно только отрицательную).
После всего сказанного вношу конкретное предложение: дисквалифицировать откровенное хамьё, приходящее сюда гадить и только гадить (могу привести конретные примеры подобной "критики"); и, с другой стороны, выделять конструктивную критику, вынося ее на широкое обсуждение.
Вот теперь всё.
С уважением ко всем высказавшимся здесь на эту наболевшую и насущную тему И.Т.

роза влюблен роза улыбается да

Отзыв добавил(а): Волков  Владислав
Дата: 2014-06-04 15:11:36

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Ок, при случае напишу.

Отзыв добавил(а): Казарновская  Кристина
Дата: 2014-06-04 14:45:32

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Леночка,спасибо,что подняли эту тему! Я с Вами полностью согласна,меня тоже коробит от хамства! "Критикам" следует задуматься над этим!А вообще: сколько людей - столько мнений! И у любого стиха есть свой читатель! Ещё раз спасибо! во! роза роза роза

Отзыв добавил(а): Волков  Владислав
Дата: 2014-06-04 14:44:12

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Ник поменял потому, что, как Вы заметили, больше здесь не автор. Про свои стихи я предоставляю судить другим, а сам, поверьте, отношусь к ним гораздо строже, чем ко всем другим, вместе взятым. "Нравится-не нравится" - не может быть критерием. Что нравится, допустим, шестилетнему ребёнку, и могут ли от этого получать такое же удовольствие взрослые люди? Должно быть эстетическое воспитание (представьте, есть такое), а вот им-то как раз и никто не хочет заниматься. Я уж молчу про элементарное знание языка. А критерии оценки стихов существуют, а как же, и технические, и стилистические, их даже изучают в школе, если Вы ещё помните.

Что касается конкретно Вас, то у меня одна главная претензия: уберите Вашу гипертрофированную сладость, она доходит, извините, до абсурда, это полный моветон. Хотя бы пару раз попробуйте для интереса, поищите новые образы, живые детали, я про это уже говорил.

Отзыв добавил(а): Щербатюк  Юлия
Дата: 2014-06-04 14:34:39

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Критика имеет право быть...
Но: конструктивной, спокойной и доброжелательной!
А критик: компетентным, корректным, беспристрастным и воспитанным!
Только тогда можно будет надеяться, что подобные действия будут восприниматься нормально...

Но, к сожалению, за мои 2,5 года пребывания на сайте вынуждена констатировать: такие случаи очень редки (можно назвать несколько человек).

В основном же критика сводится:
-или к сведению личных счетов( по принципу ты-мне, так я -тебе);
-или к обливанию грязью неугодных (т.е выражению подобным образом скрытой или явной антипатии).

Она зачастую необъективна, неаргументирована и носит оскорбительный и уничижительный характер.

Следует ли удивляться после этого её абсолютному неприятию и ответной агрессии со стороны автора, подвергшегося подобной критике???

Отзыв добавил(а): Nobari  Olga
Дата: 2014-06-04 13:38:47

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Александр,мне нравится участвовать в конкурсах и я не против критики...в деликатной форме.
А изгонять авторов с сайта никому не позволено(нарушение правил)

Отзыв добавил(а): Волков  Владислав
Дата: 2014-06-04 12:27:52

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Я Вам объясню, Елена, почему так. Многие здесь не как Вы - около полугода - а по пять и более лет, и не только помнят времена, когда на сайте были действительно стихи, а не сегодняшний эрзац, но и прожили здесь настоящие жизни с настоящими семейными коллизиями. Сегодня я, например, и ногой бы не ступил на этот сайт, но, когда, примерно три года назад, впервые оказался на литсайте, то именно на этом (в яндексе выскочил первой строкой), и он стал для меня (я уже где-то это говорил) как первая любовь. И мне, и другим, просто больно видеть, во что этот сайт превратился сегодня. Сплошные штампы, шаблоны, сюси- пуси, повальная да, к тому же, воинствующая безграмотность и многое другое, перечислять устанешь. Вот так.

Что касается критики, Вы мне ответили то же, что Туманову, т. е. признали её справедливость. Но прислушались ли? Простите за каламбур, ни капельки. А когда люди не понимают очевидных вещей, принимая это за личные выпады (да кому они нужны?) и отвечая соответствующим образом (на своём уровне), то, понятно, словесные экивоки надоедают и можно сорваться на грубость. Кстати, ни разу не видел, чтоб Ведьма кому-нибудь грубила, а вот наоборот - предостаточно. Я знаю, что моя речь - в пустоту, и вы (все) опять ни фига не поймёте, но не сказать я не мог.

Отзыв добавил(а): Беляев  Алексей
Дата: 2014-06-04 12:24:37

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Да тут как посмотреть... С одной стороны человек вроде пытается другим косяки указывать правдиво и открыто (не каждый так может, поскольку говорить правду боятся, большинство - льстить в разы выгоднее), а с другой, чтобы критиковать, нужно самому уметь что-то в плане стихов.

Отзыв добавил(а): Кучерук  Александр
Дата: 2014-06-04 12:07:10

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Ну, вот опять 25, за рыбу деньги. Что если л ю б и т е л ь, должен писать безграмотную галиматью? В картинных галереях мазню любителей не выставляют. И композиторы-любители симфоний не пишут. А в поэзию так и летят, как музы, тьфу!, мухи...

Отзыв добавил(а): Карпункова  Виктория
Дата: 2014-06-04 12:03:35

Отзыв к стихотворению: МЕЛОДИЯ В ТИШИ.

Умиротворение роза

Отзыв добавил(а): ЛЯПИС - ТРУБЕЦКОЙ  АЛЕКСАНДР
Дата: 2014-06-04 11:05:55

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

да

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2014-06-04 10:34:02

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Молодец, Елена!
И, что очень радует, отозвались неравнодушные и адекватные авторы, все комменты корректны и информативны!

Отзыв добавил(а): Лобахин  Виталий
Дата: 2014-06-04 10:18:03

Отзыв к стихотворению: МЕЛОДИЯ В ТИШИ.

Решила Капелька отмыть от будних дней
Цветное настроение души
В тиши, что бы читалось веселей,
Макнула кисть в шипящие жи-ши,
Нарисовала музыку дождей.

роза роза роза

Отзыв добавил(а): Nobari  Olga
Дата: 2014-06-04 10:04:49

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Это сайт л ю б и т е л е й поэзии)))
Расхвален ты критикой или освистан,
Но стих твой написан и может быть издан(Дж Свифт)

Отзыв добавил(а): Медведь  Евгений
Дата: 2014-06-04 09:56:30

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

А Вы бы могли прямо ответить, Вам действительно тексты Маньковского, Шульги и прочих номинантов нравятся? В основном нравятся или нет?

Отзыв добавил(а): Кучерук  Александр
Дата: 2014-06-04 09:39:43

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

- Мы лицеев не кончали! - говаривал Митрич, бывший камергер. Я тоже не заканчивал никакого учебного заведения, но учился на теории стиха и, главное, на стихах людей, которые уже ОСТАЛИСЬ в поэзии. Причём, не всегда принимая их творчество.

Отзыв добавил(а): Свистунов  Геннадий
Дата: 2014-06-04 09:22:44

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

все верно, Елена! роза

Отзыв добавил(а): Лобахин  Виталий
Дата: 2014-06-04 09:12:21

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Молодец Капелька, что не побоялись затронуть злободневную тему сайта! во!
На сайте 1-2 полезных критика, причисляющих себя к мэтрам поэзии, например Кравец Евгений, который редко, но все же разберет произведение на недостатки, с указанием конкретных ошибок. Есть полезные авторы-обыватели сайта, искренне предлагающие править текст для сохранения ритма, размера или рифмы, такие уважаемые поэты как Жижин Виктор, Глебова Людмила, Коровичев Сергей,... и еще 2-3 поэта. И конечно немалый вклад несут посты Санди Зыряновой, выложенные Ведьмой. Это все, что есть на сайте, касающееся положительной критики.
А выражения некоторых личностей типа: "Я такое ... обсуждать не собираюсь" или "перестаньте писать, вам не дано" - это явное критиканство, от которого пользы ноль, одно раздражение. Замечу, что в последнее время такой негативной "критики" стало меньше, что радует, но и меньше положительной полезной критики, что печалит.
Надеюсь, что наше обсуждение принесёт свои плоды в виде, несомненно нужной на сайте полезной критики.

Отзыв добавил(а): Туманов  Игорь
Дата: 2014-06-04 08:45:23

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

И последнее добавление: для того, чтобы хорошо писать стихи, дорогая Елена, помимо НАСТОЯЩЕЙ УЧЕБЫ, означенной выше, нужен ЛИЧНЫЙ ОПЫТ СТРАДАНИЯ. Мне кажется, лично Вам он знаком. Поэтому не обижайтесь на критику. А хамство игнорируйте или высмеивайте встречно.
Успехов Вам и добра! И.Т. улыбается

Отзыв добавил(а): Иванов  Игорь
Дата: 2014-06-04 08:04:38

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Я тоже ЗА корректную критику, по существу и по делу...
Ведь если никто не будет указывать тебе на твои недочеты ты никогда их не исправишь...
Стих понравился во!

Отзыв добавил(а): Кучерук  Александр
Дата: 2014-06-04 07:35:37

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Критика (именно) - вещь необходимая. Но. Но. Критикуешь иного в кличке; то у тебя не так и это не эдак, и получаешь в лучшем случае беесмертные слова (мраморную фразу) про пишущую душу, а в худшем откровенный мат. И как тогда реагировать на высокомалохудожественное творение?
А этот кокетство мужиков с тремя ролями вместо года рождения? Сразу бы два ставили и все понимали - сортирная лирика. Ведь даже не знаешь, как к нему обращаться. Может, он дедушка на последнем издыхании и критический отзыв его убьёт?
В общем, да здравствует КРИТИКА! Да пройдёт ХАМСТВО!

Отзыв добавил(а): Туманов  Игорь
Дата: 2014-06-04 06:46:27

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

Смелая Вы женщина, дорогая Елена. И во многом правы.
Но однако критика на сайте нужна.
Именно КРИТИКА, а не злобная ругань или пошлость, как это, увы, бывает нередко. И этому необходим серьезный противовес. А он невозможен без доброй воли критикуемых авторов.
Зря Вы так обиделись на мое замечание.
Оно было искренним и корректным, а главное - ПО СУЩЕСТВУ. Словом, оно было именно критикой.
С уважением к Вам И.Т.

Отзыв добавил(а): Amigo 
Дата: 2014-06-04 05:48:08

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

))

Отзыв добавил(а): Гетоев  Владимир
Дата: 2014-06-04 03:41:29

Отзыв к стихотворению: ВЕДЬМАМ И ИЖЕ С НИМИ.

роза роза роза

Отзыв добавил(а): Перова  Галина
Дата: 2014-06-03 23:11:12

Отзыв к стихотворению: РИСУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МАЛЬЧИШКИ...

актуальная тема

Отзыв добавил(а): Перова  Галина
Дата: 2014-06-03 23:09:15

Отзыв к стихотворению: ХОЧУ С ТОБОЙ ПОБЫТЬ НАЕДИНЕ...

прекрасное желание

Отзыв добавил(а): Волошин  Николай
Дата: 2014-06-03 22:00:39

Отзыв к стихотворению: МЕЛОДИЯ В ТИШИ.

Вау!!!!!!!!!...Превосходные строчки.........Буду наглее всех)))... поцелуй поцелуй поцелуй роза роза роза роза роза

Отзыв добавил(а): Богатырева  Людмила
Дата: 2014-06-03 20:26:45

Отзыв к стихотворению: МЕЛОДИЯ В ТИШИ.

во! роза влюблен

1 ... 141 142 143 144 145 ... 228

Сopyright © 2008-2026 Все права защищены Ti-Poet.ru
Права на все материалы, представленные здесь, принадлежат их авторам
Ваши вопросы и предложения просим направлять на admin@ti-poet.ru

Информация для рекламодателей

Пользователи Online: 1
Пополнение баллов
Сообщение Администрации
Письмо Администрации